Стипендии обучающимся (воспитанникам) в ДОУ не предусмотрены.

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленного для инвалидов и воспитанников с ОВЗ не предусмотрено уровнем образования и видом Учреждения.

Трудоустройство выпускников не предусмотрено дошкольным уровнем образования.

ДОУ предоставляет родителям (законным представителям) льготы по оплате за содержание воспитанников в образовательной организации, предусмотренные законодательством Российской Федерации и нормативными актами органов местного самоуправления по их заявлению и при условии предоставления необходимой документации, подтверждающей право на льготы.

"Поддержка семей, имеющих детей". Отдел образования и социального развития Цивильского района

Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОУ

Родителям (законным представителям) воспитанников предоставляется компенсация части родительской платы за присмотр и уход в ДОУ на основании:

Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)Статьи 65. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Постановления администрации Цивильского района от 29 декабря 2018года №750 «Об установлении размера ежедневной платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях Цивильского района, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования».

"Об обеспечении бесплатным питанием детей с ОВЗ в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Цивильского района Чувашской Республики"

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат:

- заявление;

- копия свидетельства о рождении ребенка, посещающего ДОУ, и других детей в семье (до 18 лет), если компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей;

- справка о составе семьи (при необходимости);

- копия свидетельства о рождении всех детей до 18 лет в семье;

- выписка из решения об установлении над ребенком опеки/попечительства (при наличии);

- копию паспорта получателя компенсации или документа, удостоверяющего личность получателя компенсации;

- копия сберкнижки  (1 страница) или реквизиты счета карты (для владельцев карточек);

- СНИЛС получателя компенсации и ребенка.

Дополнительно могут потребоваться документы:

-справки о доходах всех членов семьи за последние 6 месяцев.

В заявлении указывается информация:

наименование ДОУ;

-Ф.И.О. ребенка, за которого вносится оплата в пользу детского сада;

- Ф.И.О. заявителя;

- номер лицевого счета родителя для получения компенсации;

- адрес прописки;

- обязательство уведомить ДОУ об обстоятельствах, влекущих за собой потерю права на компенсацию или ее изменение.

Компенсация выплачивается только одному из родителей.

Документы подаются один раз вместе с приемом ребенка в дошкольное учреждение.

Госпошлина не взимается.